您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610271234252962主题:投诉睢阳区停水和水质差
来信内容:

你好!

我是水榭花都小区一户住户,我在这已经住三四年了,这几年间,基本上每月都会停水,有时候水质质量浑浊,也不知道是水压问题还是停水问题,我家住在四楼。找物业也反映过,物业也没有办法,家里安装天然气加热器也无法使用,找了很多维修工到最后说是水压低,又买了个增压发动机。因为水质差也安装了净水器,找了水质量检测人员来核实水质量问题说是水质不达标,质量太差。有了水压增压器这才偶尔能用。这些问题不至我一家,我们小区也经常反应,每次停水都是太不方便了,楼上楼下的的去抗水,我们小区的用户找到市里面,市里面水务公司,来回推责任。

打了多少电话也没有解决,作为一位市民,我们水费也从未欠费过。

我们也属于消费者吧!希望能给予解决。

谢谢!

来 信 人:朱威
来信日期:2016-10-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱威: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:   一、关于阳光水榭花都小区水压低问题   经调查,导致该小区近期停水的原因是由于10月5日、10月27日该小区内DN200的供水管网损坏。目前,开发区供水公司已将其维修完毕,并恢复正常供水。   二、关于阳光水榭花都小区水质差问题   开发区供水公司按照省住建厅要求,实行三级水质监测制度,对出厂水每小时进行一次浊度、余氯、PH值检测,每日对出厂水进行常规10项指标检测,委托省级水质检测机构每月对出厂水、管网水进行一次常规42项指标检测,每年进行1次106项全分析化验检测,并委托市、区两级部门进行不定时、不定点抽样化验,水质检测结果均为合格。该用户家中有时水质质量浑浊,是由于停水后,自来水在管道中停留了一段时间造成。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0