您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610270316136243主题:东华锦城小区入住五年暖气一直不通!
来信内容:

该小区已入住五年时间,前两年物业告知因入住率不达标为由不给供暖气。第三年物业告知暖气主管道没有与小区连接为由没有供暖。第四年物业告知由于小区内供暖设备验收不合格为由没有供暖。见面是第五个年头了,业主一直都在期盼今年能够供暖,不在让我们过一个冰冷的冬天!可是眼看供暖日期的临近,物业告知今年供暖又是一个未知数!我们业主就不明白了,入住率达到了,主管道也连接了,供暖设备也整改了,为什么供暖又成未知数了啊?我们买房的时候是以双气房的价格购买,该交的费用也都交了,房产证都下来几年了,这说明我们购买的房屋是合法的,各项手续都是政府批准的。为什么费用交了我们却享受不到我们应有的东西!今年物业给的回复是开发商上报的房屋供热面积与实际不符,相差了三千多平米。这不是三十也不是三百,这是三千。相当于几个足球场那个大了,验收的时候就没看出来,开发商的验收合格是咋来的?希望领导能看到老百姓的心声,能帮助我们这些无权无势的老百姓解决问题!谢谢了!!!

来 信 人:孟雷鸣
来信日期:2016-10-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孟雷鸣: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于东华锦城小区暖气问题。经调查,东华锦城小区供热系统属自行设计,自行施工,恒源热力公司对其自建工程验收后,发现设计不符合城市集中供热规范,已下达整改通知,待其整改结束后,热力公司将进行复验。复验合格后可按程序办理相关手续。  感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0