您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610270317098575主题:学校规化问题
来信内容:

本人现居住于夏邑县公园蓝波湾,现发现很多问题,国家大政策鼓励农民进城买房,我响应国家号召现在买了房,住了下来。可国家却连最基本的义务教育都不能给我们。居住于此的长住居民为了最基本的义务教育孩子上学问题愁眉不展!让我们怎么安居乐业啊。夏邑县南区配套设施却不健全,那些赚钱的商场,医院,菜场都有,可义务教育却远远跟不上,南区连一所公办小学都没有,弄的孩子上小学都成了一个大问题,试问夏邑县县政府,再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子难道就是一句空话吗??请问南区什么时候才能有一所公办小学?

来 信 人:李雷雷
来信日期:2016-10-27
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李雷雷: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,夏邑县人民政府已将学校建设纳入城市发展总体规划,合理调整布局,科学规划建设。目前,县城南区九年一贯制学校建设已成立建设指挥部,拆迁安置工作正在进行。实验小学南校区地质勘探、施工图纸已完成,正在进行招标工作,招标结束后,马上开工建设,确保县城南区居民子女尽早就近入学。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1