您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610311117079617主题:巴比伦星钻
来信内容:

市长您好,我是商丘巴比伦星钻业主,巴比伦星钻位于中州路与宇航路交叉口,在卖房时明确表示附近没有垃圾中转站,但现在在星钻南门位置怎么开始建起了垃圾中转站?请问市政有没有规划?如果有,买房时为什么不进行告知义务?如果没有,为什么现在有个中转站在建?

望各位领导考虑附近居民,给予答复。

来 信 人:张敏
来信日期:2016-10-31
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张敏: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于巴比伦星钻南门垃圾中转站问题。经调查,因六城联创和大气污染防治工作需要,垃圾收集、清运工作量加大,示范区睢阳路以西范围内,垃圾较多没有垃圾处置点。为了便于车辆收集,此范围内需修建临时垃圾中转站,以便收集、压缩、转运垃圾。目前,永久性垃圾中转站正在建设当中,建成后将大大改善城区垃圾收集状况,巴比伦星钻南门临时垃圾中转站也将停用。期间,给市民朋友带来的不便,敬请市民朋友谅解。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0