您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201611010810183338主题:居民楼里办午托班和晚辅导班,隐患多多,扰民多多
来信内容:

领导好!

翰墨华庭A西17楼东户和11楼自2015年9月份开办午托以来,小区本栋楼就热闹无比,中午上下时坐电梯都特别拥挤,各种体味怪异,卫生状况特差,从业人员健康状况未知。2016年本学期又增设晚辅导,噪音隆隆,令我家孩子无法专心读书,更令我及家人心烦意乱,本已在外忙碌了一天的身心更加疲惫。这种现象我已反应给物业方面,问题没有解决,这一块成了无人监管的香饽饽。

望领导帮助解决。期待回复。

来 信 人:陈先生
来信日期:2016-11-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈先生: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经前进街道工作人员多方协调,翰墨华庭小区11楼和17楼午托班正在采取措施进行整改。11楼午托班负责人表示待本学期结束后将停办午托班;17楼晚托班负责人主动与反映人沟通,积极整改,表示若达不到反映人满意将主动停办晚托班。双方对此处理结果表示满意,梁园区人民政府将继续关注此事,直到问题圆满解决。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9962 / 7704
2 商丘市政府网 1321 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 864
4 市公安局 631 / 516
5 市城管局 598 / 498
6 市教体局 459 / 376
7 市环保局 421 / 204
8 市民政局 393 / 290
9 睢阳区人民政府 347 / 272
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 235
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 222
14 睢县人民政府 252 / 207
15 市发展改革委 224 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 359
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 104
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 7
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0