您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201611031119079582主题:追讨工资一事由
来信内容:

尊敬的各位领导好,兹有许昌市襄城县居民,姚晓明,宋红枝,高艳娟,等人与2016年六月至2016年九月在商丘市睢县悍马鞋厂上班,与九月底离职,在职期间的7.8.9.三个月工资未结算,多次讨要无果,追讨无门,当地劳动局也束手无策,请领导帮忙处理,追回打工妹的血汗钱。

朗朗乾坤还群众一公道。

来 信 人:姚晓明
来信日期:2016-11-03
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

姚晓明: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 睢县规划办接到督办通知单后,积极与悍马公司董事长(法人)甘世坚进行联系,但至今联系不上。睢县人社局劳动保障监察大队前期已就此事进行调查了解,该公司一直拖欠工人工资,而该公司董事长(法人)甘世坚又拒不支付工人工资,县人社局劳动保障监察大队依照相关规定,于2016年11月16日已移送县公安局立案侦查。目前,县公安局治安大队正在立案侦查中。 同时,县规划办、人社局与反映人姚晓明等人积极联系,就事件进展情况向反映人作了解释说明,并在法律法规范围之内积极帮助协调此事,最大限度维护工人合法权益。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9931 / 7682
2 商丘市政府网 1320 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 859
4 市公安局 631 / 511
5 市城管局 595 / 495
6 市教体局 459 / 372
7 市环保局 421 / 201
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 267
11 市规划局 303 / 234
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 285 / 220
14 睢县人民政府 250 / 207
15 市发展改革委 224 / 94
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 358
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 91
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 39
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0