您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508311110095267主题:恳求领导解决民生问题
来信内容:

    2015年是世界反法西斯战争暨中国抗日战争胜利70周年,全世界都关注中国,举国瞩目,现在要求天气蓝,无污染,河南省更重视和关注此项工作,省委、省政府要求全省禁止露天烧烤,市委市政府多次下达整治指令,但是我们老百姓仍然活在乌烟瘴气的生活中,苦不堪言,跪求政府践行“三严三实”的工作作风,挽救老百姓的生命!!!

    位于宇航路天明第一城北门对面,都是各种露天烧烤和饭店小吃,每天晚上都是在室外进行烧烤,人满为患,住在对面的居民常年不敢开窗,连家中空气流通的权利都没有,老人、孩子都是呛得得病,楼道都是油烟熏得捂鼻挡脸,每次检查都是敷衍了事,老板都说“我们有关系,用钱打点好了政府的人,谁都不怕,检查前都通知我们,天王老子都没法”,试问政府人员是不是就这样为老百姓服务,天明第一城的住户跪求业主为民服务。

现在这样关键的形式下,这些饭店还是顶风作案,希望政府执法人员加大执法力度,还百姓的空气流通权,还百姓正常的生活!!!!!!

万分感谢!!!

来 信 人:潘高峰
来信日期:2015-08-31
办理情况
办理进度

您好!宇航路天明第一城北门附近饭店出店经营和占道 经营情况,执法人员执法时把现场能够及时清理的已经清理,不能立即清理的规定商户及时清理,并安排人员定人定岗。油烟和噪音问题不属于我局职责。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0