您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201611040624549684主题:关于尚书苑小区今年能否供暖的咨询
来信内容:

市区这月中旬就要供暖了,其他小区都开始交供暖费了,现在也开始试压了,宇航路上的尚书苑迟迟不通知缴费,也没试压,虽然才交房一两年,但是入住率挺高了,我想问一下,这个冬天尚书苑还能供暖吗?不能供暖的话,就可惜了我的那些花啊,我能裹着被子抖一抖取暖,可它们咋抖呢?明年桃花开的时候,春风吹也不一定能又生啊,都是些不耐冻的绿植,本来让它们吸甲醛的,吸没吸不知道,反正我跟伺候爹一样伺候它们大半年了。

来 信 人:谢意
来信日期:2016-11-04
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

谢意: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于尚书苑小区暖气问题。经调查,尚书苑小区供热系统属自行设计,自行施工,恒源热力公司对其自建工程验收后,发现设计不符合城市集中供热规范,已下达整改通知,待其整改结束后,热力公司将进行复验。复验合格后可按程序办理相关手续。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0