您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201611110649482562主题:帝景南苑小区,饭店排烟排污噪音污染,严重影响小区内居民健康生活!!!
来信内容:

帝景南苑小区外门面(老菜馆)饭店往小区内排放油烟油污,违规把厨房废水池和油烟机装在小区内导致小区内油污遍地,噪音巨大,每天排放着大量的油烟,油污气味大,难闻,熏得多户居民们昼夜不敢开窗,还弄得油污满地,原本的绿化带也遭到了破坏,周边环境污秽不堪,严重影响到了我们日常生活。厚重的油污堵塞了下水道,导致一户一楼居民房屋内阳台,厨房,卫生间多次反水被淹,家里物品和墙面损坏严重。到了晚上饭店排烟机隆隆声一直开到深夜,天不亮4-5点又开始响起,巨大的噪音严重影响小区居民睡眠质量和身体健康,特别是正在上学的孩子,天不亮就被吵醒。。严重影响学习!!我们向小区万兴物业和社区反应多次问题一直未得到解决。

希望市委领导为我们做主!!

感谢!感谢!!!

来 信 人:黄伟
来信日期:2016-11-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

黄伟: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环保局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经睢阳环境监察大队调查,该餐馆位于睢阳区帝景南苑楼下,餐馆名称为老菜馆。该饭店安装有油烟净化器,有油烟收集装置,现场检查时油烟净化器正常运行。该小区13号楼为商业住楼,已通知该饭店负责人停业整改。目前,该饭店产生的废水已加装沉淀池,绿化带卫生已打扫干净,已整改完毕,消除对周围居民的影响。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10314 / 8022
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1021 / 914
4 市公安局 682 / 540
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 210
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 362 / 287
10 夏邑县人民政府 326 / 280
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 168 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0