您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201611140147215664主题:道北拆迁款的问题
来信内容:

由于我家是高铁三期拆迁的住户,我们在10月19号与拆迁办签订了拆迁协议!支持国家政府的建设,拆迁我们要的是现金补助,2016年11月7号去拆迁办直接问拆迁款什么时候能下,是半月,还是一周,还是一个月,(因为我们也是着急买房子的原因,)拆迁办的工作人员直接这周钱能到位,不耽误你去买房子,什么手续已经给审下来了,我苦等三天,到了周三啦,还说钱已经到了八千万,马上就你们手里,周五又去了,他说下周一就到位了,2016年11月12号直接通知我们三天后要拆房子,现在我们也没有钱,没有房,我们往那里去住。我就要他们给个准话,不要去糊弄百姓,什么时候能到钱我们做好下一步的打算,是租房。还是买房。如果时间长我们就租房,时间短我们再等等,只要个准话,我们的拆迁款什么时候能下来,好做下一步的打算!

都是老百姓,只想得到准确的消息,好做到下一步的打算!

来 信 人:王辉
来信日期:2016-11-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查:反映人王辉于10月19日签订拆迁协议,协议签订后由财政、审计、房管、高铁指挥部等部门进行联审,审核后报审计公司审计、汇总,再将申请材料报高铁指挥部审核,由高铁指挥部审核后报铁投公司董事长签字确定后发放补偿款,这些审核过程需要一定的时间。目前,该反映人补偿款经审核后已报至银行账户,近期将发放到位。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0