您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201611151058263681主题:水主管道老化,几十户居民多天无法用水
来信内容:

位于睢阳区北关青年路老干部干休所的几十户居民无法正常饮用自来水,找自来水公司反映后,他们说,由于自来水管道老化,需要重新更换,大概需要2万元更换费,他们水厂出一半,要我们居民出一半,不同意就不给我们维修,众所周知,表内归个人,表外归水厂,他们还说是领导定的,不同意就等着吧!唉!

请领导主持公道,早日解决。

来 信 人:付勇
来信日期:2016-11-15
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

付勇 : 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:关于北关青年路水压低等问题,该公司技术人员已查清该区域水压偏低原因是由于水表前管道老化所致。由于近期我市大气污染治理进入防控阶段,暂无法进行土方作业。市水务公司与用户进行联系,向用户做出了解释说明,待防控结束,可随时进行更换。   另外,针对反映人提及的2万元更换费用问题,市水务公司经与用户沟通,其指认不清是不是该公司员工索要的费用,导致无法核实。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0