您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201701030758508388主题:关于河南省首次向50年以上党龄老党员颁发纪念章
来信内容:

我们沙集乡的这个奖章为什么到现在还没有发放,多次去乡组织部咨询都没有得到满意的结果,请监督核实下情况

来 信 人:贺绍卿
来信日期:2017-01-03
评价:满意
办理情况
办理进度

反映人贺绍卿系老党员贺信生之孙,根据虞城县沙集乡政府调查,该纪念章已在反映之前发放到贺信生同志手中。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-07-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11444 / 9041
2 市住房城乡建设局 1113 / 956
3 市公安局 758 / 627
4 市城市管理局 703 / 577
5 市教育体育局 572 / 469
6 市生态环境局 445 / 222
7 市民政局 418 / 317
8 睢阳区人民政府 402 / 334
9 市市场监督管理局 383 / 256
10 夏邑县人民政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 270
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 310 / 266
14 市人力资源社会保障局 236 / 99
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 151
20 柘城县人民政府 144 / 116
21 市信访局 133 / 37
22 梁园区人民政府 107 / 119
23 市工业和信息化局 105 / 58
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 53
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 47 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 10
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 12
36 市金融工作局 9 / 10
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1