您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701051000062215主题:小区遇见承包电霸怎么办
来信内容:

尊敬领导,我是梁园区平原路和民主路交叉口清水湾小区的用户由于打工挣钱一年只有春节在家几天,但是到家电表让小区承包电工私自拆除了,欠的电费他说多少是多少,不过该交可以交,只不过是还罚款,变压器维修费等,这不是交着高价电费还得交其余他定的罚款才能给安装电表,此有录音为证,这种情况是拨打110呢还是?

来 信 人:崔广臣
来信日期:2017-01-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

崔广臣: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,反映人崔广臣居住在梁园区平原街道清水湾小区,该小区没有正式物业管理,小区业主用电属自行管理,如不按时交纳电费,电业局将对小区整体停电。经大多数业主商议后同意若小区内业主不按时交纳电费,需交违约金300元。反映人半年时间未交纳电费,小区电工多次联系不到反映人,为保障小区正常用电,由电工先行为其垫付电费,并收取其300元违约金。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10328 / 8028
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1035 / 914
4 市公安局 682 / 543
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 212
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 289
10 夏邑县人民政府 327 / 281
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 174 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 170
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0