您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201701060136237467主题:东城名邸
来信内容:

我是东城名邸的一名业主,我是2013年8月份买的房子,2015年2月份交房,一直到现在,两年时间过去了,小区最基本配套设施都没有!开发商私自挪用业主缴纳的天然气,暖气,维修基金等费用,导致我们业主最起码的生活都没有保障!最可恨的是开发商指使物业公司不给业主提供服务,小区内部垃圾遍地,私自停水停电,让业主无法生活……不仅如此,小区业主的人身安全遭到开发商雇佣的社会闲散人员威胁,被逼无奈,我们只好选择报警,让警察来保护我们的自身安全。但是这不是长久之计,我们需要尊严,不能被开发商这样欺凌!我们要维权,但是叫天天不应 叫地地不灵,去了很多部门,都是一句,不归我们管 而不了了之……天子脚下,朗朗乾坤,太平盛世,容不得百姓生活在水深火热之中!在此真心希望各个单位的关注和重视,能帮我们解决问题,🙏🙏🙏

来 信 人:高强
来信日期:2017-01-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

高强: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查:东城名邸小区开发商私自挪用业主的天然气、暖气和维修基金等费用情况属实。小区内部垃圾遍地,私自停水停电,因小区物业是开发商指定的物业公司,所以业主不愿缴纳物业费,物业公司没有足够的资金给员工发工资。导 致物业公司无法正常服务小区。 四、处理意见 经与信访人、开发商及物业公司负责人三方见面调解,在与开发商协商并签订协议后,小区业主愿意缴纳2016年物业管理费,缴纳后物业公司恢复正常服务。在解决电改问题之后,业主再缴纳2017年物业管理费。小区内卫生环境、天然气、暖气和维修基金等问题在协商后签订的协议内一并约定。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0