您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201701060144381262主题:小区环境污染问题严重
来信内容:

尊敬的领导好:我们小区由于开发商挪用我们双气费用/维修基金!致使我们小区交房2年多不能使用燃气!暖气!我们自己缴纳的电费也敢挪用!我们业主又和电业局协调才最终没停我们的电!现在新年在即!我们一直生活的恐慌之中!最起码的生活保障都没有!前段时间在我们小区业主自己借钱缴纳费用等积极努力下!燃气才刚开通!现在开发商为了不该收取的费用垃圾也不打扫清理了!!整个小区垃圾遍地!严重污染小区乃至整个商丘的环境!现在我们全市正在大力整治环境污染!请领导千万不能因为我们小区而影响我们整个商丘的大环境!!!请领导百忙中督促处理!!!!!谢谢

来 信 人:王振东
来信日期:2017-01-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王振东: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查:东城名邸小区开发商私自挪用业主的天然气、暖气和维修基金等费用情况属实。小区内部垃圾遍地,私自停水停电,因小区物业是开发商指定的物业公司,所以业主不愿缴纳物业费,物业公司没有足够的资金给员工发工资。导 致物业公司无法正常服务小区。 四、处理意见 经与信访人、开发商及物业公司负责人三方见面调解,在与开发商协商并签订协议后,小区业主愿意缴纳2016年物业管理费,缴纳后物业公司恢复正常服务。在解决电改问题之后,业主再缴纳2017年物业管理费。小区内卫生环境、天然气、暖气和维修基金等问题在协商后签订的协议内一并约定。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1