您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701070153295008主题:关于我村道路问题
来信内容:

你好,民权县双塔乡唐寨村在十几年前修过一次路,但是由于乡村道路的通病,疏于管理,有人修没人养,导致现在图片上的样子,一到阴雨天气,道路就变的坑坑洼洼,实在不忍心自己的父辈忍受出行的困难,不忍心自己曾经生长过的地方变的泥泞不堪。真心希望政府能帮助我们,感谢。

来 信 人:田振辉
来信日期:2017-01-07
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

田振辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,双塔乡唐寨村位于双塔乡西南4.6公路,该村村内道路修建时间较早,年久失修,造成原有路面损坏严重。 鉴于以上情况,民权县交通运输局已将民权县双塔-唐寨-瓦屋营,全长1.7公里,纳入2017年村道改建计划项目,2017年将进行实施改建。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

田振辉 : 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,田振辉,男,现年26岁,民权县双塔乡唐寨村村民,双塔乡唐寨村位于双塔乡西南4.6公路,该村村内道路修建时间较早,年久失修,造成原有路面损坏严重。 三、处理结果 鉴于以上情况,民权县交通运输局已将民权县双塔-唐寨-瓦屋营,全长1.7公里,纳入2017年村道改建计划项目,2017年将进行实施改建。目前,民权县交通运局工作人员已通过电话将上述情况向当事人进行了解释,当事人表人满意。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0