您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701240958283296主题:黄河路何时开工建设
来信内容:
2017年新年伊始,中建七局豫东公司迎来开门第一单。1月4日,商丘市中心城区市政基础设施建设PPP项目集中签约仪式正式举行。本次签约的73.43亿元项目共分6个项目包,中建七局从40多家社会资本方中脱颖而出,拿下了最大单体项目包——投资额25.7亿元的黄河路项目,该项目包含14.75公里道路及绿化、亮化工程和9.7公里综合管廊工程。喜大普奔,咨询黄河路何时开工建设,
来 信 人:张某
来信日期:2017-01-24
办理情况
办理进度

根据市政府工作安排,计划对黄河路拓宽改造,目前黄河路项目建议书及可行性研究报告已经市发改委批复,黄河路改造项目施工图也已有初步成果。为加快项目进度,黄河路改造项目按照PPP模式实施,我局前期与意向社会资本方洽谈对接,现已有合作意向较强的企业。计划年后开展招标工作,尽快实施黄河路改造项目。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-01-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6706
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 300
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 235
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 153
23 柘城县人民政府 103 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0