您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701240425545651主题:关于我村修路问题再次申请
来信内容:

你好;民权县程庄镇蒋庄村委张庙村到现在还是泥巴路,一到阴雨天就到处是水坑泥坑。每当下雨下雪的时候孩子上学都是很大的问题,老人更是不敢出门。我已经几次的向市政府反应了,一直没有得到准确的回复。

同样是向市政府反应问题,为什么民权县双塔乡唐寨村道路改建就能直接得到民权县人民政府调查处理结果?而民权县程庄镇蒋庄村委张庙村一直都没有修过路始终得不到民权县人民政府的调查处理结果呢?还是说道路改建比修路更重要!!!!!!

来 信 人:张国亮
来信日期:2017-01-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张国亮: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,张庙村位于程庄镇镇区东南5公里处,村内主要道路为土路,由本村通往于庄村的道路2.38公里,损坏严重。鉴于以上情况,民权县交通运输局已将其列入民权县农村公路项目库,因2017年计划已经上报完成,将于2018年上报计划,项目计划下达后逐步实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0