您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201702030344308092主题:投诉观堂乡王胡大队王世叶楼王先梦家加工白色塑料垃圾,污染大气环境
来信内容:

投诉观堂乡王世叶楼王先梦家加工白色塑料垃圾,污染大气环境。

王先梦身为观堂乡王胡大队队长,利用职务便利,为儿子王伟办低保,儿熄也有低保。

他为了加工白色塑料垃圾,站用王世叶楼村民的地方,也为人家办低保。

以下图片是他加工白色塑料垃圾的地点,整个地方垃圾遍地!严重污染环境!现在我们全市正在大力整治环境污染!请领导千万不能因为我们小地方而影响我们整个商丘的大环境!!!请领导百忙中督促处理!!!!!谢谢

王世叶楼加工白色塑料垃圾的地方还有好几家,请领导百忙中督促处理

来 信 人:张玉峰
来信日期:2017-02-03
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张玉峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、关于王先梦加工白色塑料垃圾问题。 经调查:该加工点确系王先梦开办。目前,我区已责成王先梦拆除设备,并清理所有垃圾,现已清理完毕。 二、关于王先梦为其儿子、儿媳办理低保问题。 经民政部门查证:王先梦儿子王伟和儿媳未享受低保待遇,反映人所反映问题不属实。 三、关于王先梦为曹高玲办理低保问题。 经民政部门核实:低保户曹高玲家庭确实困难,其低保系王胡村委会办理,并非王先梦个人办理。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0