您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201702100147266758主题:关于村村通公路的问题
来信内容:

您好领导:

我是一名现役军人,今年过年回家遇到雨雪。

1、歧河乡胡坡楼东头往北到张桥路特别难走,途经还有个张小庄学校,打听了一下,接送孩子的电动车打滑走不了,绕好大一圈送孩子上学。

2、歧河乡胡坡楼东头往东去蔡庄村回家的那几百米路,泥泞存水,遇到雨雪孩子老人没法出门。

请领导百忙之中抽空,帮忙解决基本的民生。

来 信 人:胡国永
来信日期:2017-02-10
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

胡国永: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,歧河乡胡坡楼至张桥路段及胡坡楼至蔡庄村路段为夏邑县千亿斤粮食工程实施项目。按照规划2017年2月份该路段已开始在维修施工中,预计2017年4月底修通。目前,歧河乡已按照原定计划对规划路段进行施工,并安排相关人员对群众做好解释工作,定期向群众公布施工进度以稳定群众情绪。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0