您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201702111027108753主题:村民请求修路,方便出行
来信内容:

您好领导:

商丘梁园区刘口乡李堤口村委会户楼村内的道路长年不修,隔壁村委会的道路村村通工程都已经弄好两三年了,人家就连村里庄稼地里的道路都修好了。而我们李堤口村委会户楼村的道路至今是土路,雨雪天气泥泞不堪,出行不便,春节期间已经出现老人滑倒摔伤事件。为落实国家农村道路村村通工程的号召,希望领导能督促当地领导班子对我村的道路情况进行修缮。

貌似最近村委会正处于换届阶段,能不能帮忙查询下2017年我村的道路能不能修完呢?

谢谢

来 信 人:卢洪志
来信日期:2017-02-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

卢洪志: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经梁园区专人实地查看,反映人反映情况属实。目前,梁园区已将李堤口村辖区共14公里道路(包括户楼村民组八米路往北400米,村北头往东200米,往西200米,村中间往西到村西头往南400米,胡同800米等)列入2017年农村公路整修计划,鉴于农村道路建设需要经过申请、报批、筹措配套资金等相关程序,待上级有关部门批复后,梁园区将尽快予以实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0