您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201702161206282868主题:关于小区安全和停车难事议
来信内容:

尊敬的市委市政府:

非常感谢你们在百忙之中审阅我的信件,我身为小区的一员,看到小区现在这个情况,很是伤心难过,我思考了很久,本不想给你们添麻烦,但为了小区和谐幸福,决定向政府部门写这封邮件,同时也非常感谢白云街道的领导和同志。16年为我们小区清理垃圾和打扫卫生好几天,很辛苦,谢谢你们。我们小区快十年了,有着深厚感情,

一、我们这个小区没有门卫,人员车辆进出不清楚,影响到安全问题,住着不踏实,

二、现在院子里的停车位紧张,很多业主就在公用停车位上安装停车器占于自己停车,导制其他业业主无法停车,造成邻里关系不合。

三、电动自行车没有专门的停车棚,只能停在单元门口,下雨在外淋。

以上是我反应的事情,请领导审阅。

来 信 人:祝翔
来信日期:2017-02-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

祝翔: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,温馨家园小区位于梁园区与城乡一体化示范区结合部,建成于2008年,属于老旧小区。 一、关于小区门卫和车辆进出等安全问题。梁园区政府现已对温馨家园小区建立长效管理机制,实行常态化管理,成立居民自治委员会,形成自我管理、自我约束、自我服务的新格局,从而解决小区存在的安全问题。     二、关于小区部分业主安装停车器问题。梁园区政府已对此情况进行排查、劝导,并划定规范停车区域。     三、关于小区内没有停车棚的问题。梁园区政府已通过业主自治委员会进行组织建设,以改善此类问题。 同时梁园区政府将增加一名社区工作人员分包温馨家园小区,为小区做好引导和服务工作。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6934
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 317
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1