您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201702161133307998主题:户口出生地未填写,去户籍科填写不予填写
来信内容:

市政府办公室

本人系商丘市户籍,在北京工作,近期需要出入境,在北京办理证件时须有户口本,在办理中出入境人员表示本人户口页未有出生地,要求填写。遂请家里人员前往乡镇户籍科进行出生地填写。户籍科人员直接表示无法填写给予了拒绝填写,不明原因。

在北京出入境大厅的户籍科人员表示是可以填写的。

望能帮助解决此问题。感谢!

刘迪

2017年2月16日

来 信 人:刘迪
来信日期:2017-02-16
办理情况
办理进度

刘迪: 您好! 您反映的问题已收悉,我们已敦促市公安局介入处理,请您保持电话畅通,近期工作人员会与您沟通反馈。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘迪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查询,刘迪的户口本户籍信息籍贯有“河南睢县”,但户籍地一栏没有。户籍民警李国涛当场打印因为户籍系统问题一直打印不上去。后与省公安厅牛工联系,及时解决了户籍系统的问题,目前已将刘迪的出生地打印为“河南睢县”。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6934
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 317
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1