您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201702170417446353主题:农村“村村通”道路问题
来信内容:

市长好,“村村通”更是方便偏远贫困地区交通出行、促进其经济发展,以至于落后地区早日奔向小康生活,不拖后的国家重要政策。然而虞城县大杨集镇付庄村的村村通公路并没有得到落实,没到雨雪季节付庄村像与世隔绝似的无法出入村庄,整个付庄村连1条好路都没有,请市长明察,做好惠民的实事,我们村民不胜感激!

来 信 人:付琳
来信日期:2017-02-17
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

付琳: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,蛮子营村位于大杨集镇中部,2300人,下辖5个自然村。按照村村通的要求,村委会和小学已经通上了柏油路。但因近几年农村公路资金主要倾斜在贫困村和在急需解决的主干道上,加之修建资金很大,镇财政难以承担,致使该村村内道路一直没能修建。目前,镇政府将在县交通局道路建设项目基础上,提出了追加该自然村1.5公里道路建设申请,如获批准,有望在今年修通。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10880 / 8539
2 商丘市政府网 1336 / 939
3 市住房城乡建设局 1082 / 954
4 市公安局 716 / 569
5 市城管局 646 / 538
6 市教体局 518 / 425
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 343 / 215
11 夏邑县人民政府 339 / 288
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 272
15 市发展改革委 231 / 101
16 市国土局 194 / 146
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 164 / 399
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0