您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703020826189273主题:强烈要求办理房产证
来信内容:

 强烈要求办理房产证

尊敬的领导:

我叫张秀霞,今年64岁,于2011年购虞城买枫桥运河人家小区房屋一套,由于我们年龄较大银行不能办理分期付款手续,我们只好向亲戚、朋友借钱交了全款,当时由于没有钱,没有及时办理房产证。在去年8月份我们想去小区住,就先去房产局办理房产证,可房产局服务大厅窗口人员告诉说是我们的房子有问题不能办理,当时,我们的心都快崩溃了,询问窗口人员原因,开始不告诉我们,她们说:不清楚,说是领导安排的,我们去房产服务大厅多次去找,后来又告诉我们:让去找开发商。我们通过多方打听,根本就见不到开发商,半年多的时间过去了,我们到房产局找了数次,没有一点结果。春节后我们又多次去房产局服务大厅,根本就见不到他们的领导,好容易见到了一位姓孙的领导,解释说是因为:开发商没有按规划建筑,房屋超标违规,所以不能办理,还让我们去找开发商,我们去哪里找开发商?

尊敬的领导,我们辛苦一辈子,已经是六十多岁的老人了,还患有心脏病,买了一个房子太不容易了,他们来回踢皮球,说是让我们去找开发商、去法院打官司等等,我们的腿都快跑断了,我们的精神快要疯了,万般无奈,只有上访找领导,相信党和政府能为我们老百姓做主,恳请领导帮助解决办理。谢谢!

上访人 张秀霞 手机18238035568

                              2017年3月 1 日

来 信 人:张秀霞
来信日期:2017-03-02
办理情况
办理进度

虞城县政府转交虞城县房管局后,县房管局进行调查落实,根据办理记录,房产证已被反映人领取。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0