您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201509220335325334主题:睢县尚屯集中学之将临毒瘤
来信内容:

领导好,尚屯集镇不需要网吧,尚屯集第二中学好几百名学生就读,该校老师家长身有体会,2013年中学不远处那网吧给孩子们带来恶性严重后果,上课期间网吧成了教室,严重影响孩子们学习,师恨,民愤,为何好景不长,现集镇东1公里镇中心幼儿园错对面龙尚花园有两家网吧在策划,一家施工中,为何县级管理部门还要执意对尚屯集镇旁审批,个人利益重要还是该校孩子们前程重要,一旦该网吧运行后果不堪设想,望上级领导.严格,重视,调查.处理此事.感激不尽

来 信 人:李东升
来信日期:2015-09-22
办理情况
办理进度

李东升: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,正在装修准备营业的网吧位于尚屯镇东侧龙尚花园小区临郑永公路两间商铺,面积78.6平方米,正在铺设地板砖。该商铺距镇中心幼儿园80米,距付庄小学287米,距尚屯镇二中1000米。睢县文广局执法人员将申办网吧的相关法律法规对商铺使用人进行了宣讲,并告知开办网吧要到管理部门申请相关手续,没有取得合法证照之前不得擅自筹建经营。该商铺负责人接受宣讲后明确表态退回房屋不再开办网吧。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0