您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201703080841559051主题:柘城县房管局领导不作为
来信内容:

2017年3月8日我们通过法院执行的房产,到柘城房管局大厅办理房产过户手续,手续办到最后一个窗口,他们内部已发现是无效的手续,导致我们无法过户,当时我们就找办理出作的窗口及他的主管领导,但得到的结果是谁也不理我们,我们找柘城县纪委反应,他们让我起诉房管局,本身很小的事我们不想搞复杂,我们要求市政府办公室给落实此事,我就不去麻烦张市长了

来 信 人:任余峰
来信日期:2017-03-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

任余峰 : 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,柘城县房管局交易大厅工作人员,按工作流程已办结完毕,并提供相关手续,但到不动产部门后,不动产部门认为土地信息不完整,造成当事人误解。县房管局有关领导又与不动产负责人联系沟通此事,因为此法院执行房产是多次变更房产,不动产部门负责人会积极协助当事人办理有关手续。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7255 / 5483
2 市住房城乡建设局 663 / 613
3 市公安局 480 / 412
4 市城管局 443 / 385
5 市环保局 293 / 174
6 市规划局 243 / 201
7 睢阳区人民政府 238 / 208
8 市民政局 235 / 222
9 夏邑县人民政府 232 / 221
10 市教体局 229 / 212
11 市交通运输局 196 / 167
12 市发展改革委 190 / 82
13 市国土局 139 / 108
14 市水利局 128 / 46
15 市食品药品监管局 122 / 106
16 睢县人民政府 121 / 127
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 69
20 市卫生计生委 77 / 71
21 梁园区人民政府 74 / 124
22 市工商行政管理局 63 / 72
23 市信访局 61 / 81
24 市人力资源社会保障局 57 / 221
25 虞城县人民政府 51 / 72
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 24 / 28
30 宁陵县人民政府 17 / 32
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 商丘市政府网 11 / 13
34 民权县人民政府 11 / 61
35 市商务局 9 / 11
36 市扶贫办 7 / 28
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 市政府金融办 4 / 17
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 市政府国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 10
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 4