您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201703130642294817主题:私设停车场违法乱收费
来信内容:

睢阳区第一人民医院东大门对面的国家已经征用,已经进行拆迁补偿后的土地,仍然有人在私用,谋取私利建设停车场,违法乱收费,没有任何部门许可和审核,收费之后不给开出任何收费证明,为何已经征用的土地任然被私人使用,为何停车场负责人态度蛮横,有关部门为何放任为之不闻不问,如果是正规停车场我们自然无话可说,可是没有任何证件,没经过任何许可,为什么国家土地就这样被私人占用,这样是不是可以理解成为,任何人都可以在空地上收停车费把国有闲置土地作为停车场私自收费,这样的行为属不属于乱收费,属不属于违法,政府该如何管制,市民该如何看待。

来 信 人:马庆
来信日期:2017-03-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

马庆: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,此地点为拆迁后的空地,睢阳区城管局没有批准任何人和单位私设停车厂。执法人员经过现场调查核实,此地点确实有收费停车的现象,执法人员对收费人进行说服教育,已经劝离。现此区域为免费停车区域。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9387 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0