您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201703130742419590主题:帝景南苑27号楼一层饭店排烟排污和暴风网吧噪音污染,严重影响小区内居民健康生活!!!
来信内容:

 

帝景南苑小区27号楼2单元外门面郑州烩面饭店往小区内排放油烟油污,违规把厨房废水池和油烟机装在小区三楼平台上,噪音巨大,每天排放着大量的油烟,油污气味大,难闻,熏得多户居民们昼夜不敢开窗,晚上饭店排烟机隆隆声一直开到深夜,严重影响到了我们日常生活。

暴风网吧24小时经营,昼夜扰民,本来上班一天就很累了,晚上还休息不好,窗外下面是网吧的排风机轰鸣,排风扇正对着2单元的出入楼道门,每天网吧里的人抽烟的烟味向外排二手烟刺鼻难闻,在加上网吧里的顾客大声喊叫。天不亮5点多开始拉沙发轰隆轰隆的声音响起,巨大的噪音严重影响小区居民睡眠质量和身体健康,特别是正在上学的孩子,天不亮就被吵醒,严重影响学习!!    我们向小区万兴物业和社区反应多次问题一直未得到解决。

希望市委领导为我们做主!!

感谢!感谢!!!

 

来 信 人:27号楼居民
来信日期:2017-03-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好! 您反映的问题已收悉,经市环保局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该饭店位于睢阳区帝景南苑小区27号楼2单元外,饭店名称为郑州烩面。该饭店安装有油烟净化器,净化器风量为6000m3 /h,由于未按时清理油烟净化器,造成油烟净化器处理效果不好,现已通知该饭店停业整改。该饭店正在整改中。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0