您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703150855534135主题:凯地花园开发商逾期两年不办理房产证,地下室购买了两年至今没有交付使用!严重侵犯了业主的合法权益!
来信内容:

2014年4月17号,我购买了位于睢县城关镇古襄路南段路东凯地花园小区就6号楼一单元1001室一套,全额付清。 2015年1月30日,凯地花园售楼部通知办理交房手续,同时提出该小区房产证由开发商统一办理,并承诺一年内办好,也就是说2016年1月30日前办好房产证,但是至今也未办理好。2014年4月17日,让购买地下储藏室,当日也交了费用,开发商答应我地下储藏室3个月后可以使用,但是至今也未能交付使用,水电问题也很严重,无原因停水停电频繁,给广大业主生活造成严重不便,希望领导重视,谢谢!

来 信 人:张振宇
来信日期:2017-03-15
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张振宇: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,凯地花园小区项目位于睢县古襄路南段东侧,由睢县凯地置业有限公司开发建设。随时停水、停电是因为建筑商为了向开发商要工程款做出的过激行为,现已恢复供水供电。该小区开发企业至今未提供齐全办理不动产证所需的要件,县房产中心按规定不能给予办理。地下室除5号楼、6号楼人防工程未验收无法安排到户。县房产中心已督促该小区开发企业尽快完善各项手续,达到办证条件,迅速办理。目前,建筑商与开发商的债务纠纷已起诉至睢县人民法院,县房产中心将配合县人民法院进行庭前调解,对问题解决给予配合。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6705
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 516 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 206 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 153
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0