您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703160200547455主题:新人医院什么时候正式启用
来信内容:

你好,就是想问下虞城县新人民医院什么时候能正式启用我们30多家店铺老板每天亏损

2.虞城县新人民医院东门什么时候能盖好,看着招标公告30至60天三个月过去了盖一半没动静了严重影响可我们周边商铺利益。

我们就是想知道什么时候能好。

来 信 人:李涛
来信日期:2017-03-16
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,虞城县人民医院新址于2016年6月30日启动搬迁,截止目前,门诊、急诊已启用,病房楼启用7个病区,其余病区正在逐步搬迁,新址东大门也一直在建设当中。由于在新址搬迁过程中,存在医院负债经济困难,部分附属设施还未进行公开招标、各种证件需要办理等问题和困难,制约着搬迁工作的进行。解决问题、克服困难、招标建设都需要一定的周期和时间,虞城县力争2017年10月内,全面完成县医院新址搬迁启用工作。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6934
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 317
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1