您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703210349164915主题:咨询关于粮食生产的信息
来信内容:

尊敬的领导,您好!

       我是商丘师范学院法学院思想政治教育专业的一名学生。由于在毕业论文时选题为:关于商丘市粮食增产问题的研究,所以想在贵局了解一些关于近两三年与粮食生产相关的数据,包括近五年粮食产量,耕地面积,务农人数,机械用量,科技投入,政策扶持力度,自然灾害的频率等数据信息。此数据只用于本人论文研究,绝不外泄。也不是想要泄露政府机密,只是想需要一些基本的数据。如果方便的话,好吗?同不同意都希望能回复一下,谢谢呀。

来 信 人:李雪娇
来信日期:2017-03-21
办理情况
办理进度

已经解决问题。

处理单位:市粮食局
处理时间:2017-05-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6705
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 516 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 206 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 153
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0