您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 梁园区哈森路实小新苑暖气何时能通
来信人: 王荣 来信日期: 2017-03-22 信件编号: 201703220623417534
信件内容 梁园区哈森路实小新苑,几百名实验小学教师期盼早日用上市政供暖,希望领导关注,尽快解决
办理情况
办理进度

处理单位:市规划局
处理时间:2017-03-22
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2017-04-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

市民您好,目前热力管网尚未到达实小新苑小区,暂时无法实现供暖,小区可提前到恒源热力公司洽谈入网事宜,联系电话:3399503.感谢您对城市管理工作的理解与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6185 / 4552
2 市住房城乡建设局 550 / 474
3 市公安局 400 / 342
4 市城管局 373 / 321
5 市环保局 225 / 149
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 203 / 193
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 201 / 180
10 市监察局 183 / 124
11 市教体局 181 / 151
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 129
14 市国土局 126 / 98
15 市公路养护中心 118 / 63
16 市水利局 104 / 32
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 68
20 市食品药品监管局 52 / 65
21 柘城县人民政府 48 / 55
22 市人力资源社会保障局 42 / 126
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 90
26 虞城县人民政府 25 / 51
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 市司法局 13 / 17
30 睢县人民政府 13 / 81
31 民权县人民政府 11 / 47
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 21
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3