您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201509270934246478主题:王记脊骨、苗岭干锅鸭等店长期店外经营造成交通阻塞,制造噪音扰民!
来信内容:

领导您好,当官不为民做主 不如回家卖红薯,我是睢阳区神火大道与宜兴路交叉口阳光花园的临街楼上住户,神火大道与宜兴路交叉口向西20米路北王记脊骨 苗岭干锅鸭等店长期店外经营占据盲道和人行道,食客将车辆停靠在路上本来就狭窄的双行道变成了单行道造成交通阻塞,特别是上下班高峰堵车特别严重,严重影响了周边居民的生活出行;店外经营经常有一些猜拳的、喝酒的、说笑的、耍酒疯吵架的制造了很大的噪音,经常凌晨2-3点还在营业严重影响了我们的生活经常在睡梦总被吵醒!我的要求也不高希望有关部门能够管管让他们出店经营这块能够禁止住,挪回店内经营,还居民一个良好的生活环境!多次与负责这块的城管沟通一直得不到解决,据听说在这一块出摊是收摊位费的,不知道他们这样做是否合理!请有关部门尽快给予解决!

来 信 人:袁旭
来信日期:2015-09-27
办理情况
办理进度

您好,您反映的宜兴路小摊小贩和饭店出店、占道经营都是在我们的工作时间差内,正常上班时间就撤走,流动性大,原执法时间市截止至晚上十点,现在为彻底整治该路段,安排延长值班时间。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 546
5 市城管局 616 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0