您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201703220138596592主题:投诉:步步高品质家居产品不合格且拒不退货退款
来信内容:

投诉: 步步高品质家居产品不合格且拒不退货退款

市长同志:

你好!我是一名普通消费者,2017年3月18日,我在步步高品质家居(淘宝网店:步步高品质家居)购买了家用折叠床一个,171块钱;床垫一条,35元,共206元,订单号:3146123012486822。经过多日等待之后收到包裹,不过令人非常失望:床腿弯曲、床头部位被撞击断裂、变形,无法正常使用。收货后立即与网店客服联系要求退货退款,客服一直拖拖拉拉,不肯答应我的要求,说是快递公司造成的。我花钱买东西,商家就应该给我一个质量没问题的商品,无辜的消费者不能承担不应有的损失。他们的网店也明明写清楚了“7天无理由退换货”,国家法律也规定网购商品7天内可退货,但是他们就是拖拖拉拉,一直不肯提供退货地址,忍无可忍,因此向市长先生写信求助,严惩不良商家,为消费者挽回损失。

通过物流信息查到他们的发货地址是:河南省商丘市梁园区 长征路侯庄新村健身器材旁,王红岗15713604853,申通速递运单号码:3325366172257;他们网店的掌柜昵称“bbk网络直销店”,真实姓名:王发展。他们的发货地址在商丘,请市长同志协调,按照《消费者权益保护法》处理,谢谢!

投诉人:章诺晗,手机:15862550763

来 信 人:章诺晗
来信日期:2017-03-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

章诺晗: 您好! 您反映的问题已收悉,经市工商局调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,章诺晗通过网购,在商丘卖家购买折叠床一个、床垫一条,共计206元,折叠床床腿弯曲等情况属实。卖家称床腿弯曲等问题是物流所致,双方在售后的沟通中产生了误会。 经执法人员调解,双方达成一致意见,由卖家退还章诺晗100元,做为所售商品存在瑕疵的赔偿。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1