您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703231136265404主题:关于郑兴堂同志冤案应该纠正及申报退休问题的第二次回复
来信内容:

郑兴堂:

您好!

您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:2016年5月17日,郑兴堂在县信访局经县长马同和接待受理,县长马同和将郑兴堂的信访事项签发给县政府法制办牵头,县计生委、县人社局联合调查。经县政府法制办、县计生委、县人社局调查处理结果已于2016年反馈给县信访局,结果显示,史家禄对当时的政策理解存在偏差,史家禄所反映问题与事实不符。该结果并于2017年3月2日在河南省信访局网站公示。针对信访处理结果,郑兴堂如果不服,可以依法按照《信访条例》的规定,向信访复查复核委员会提出复核、复查。

感谢您对我们工作的信任与支持。

来 信 人:郑兴堂
来信日期:2017-03-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10880 / 8539
2 商丘市政府网 1336 / 939
3 市住房城乡建设局 1082 / 954
4 市公安局 716 / 569
5 市城管局 646 / 538
6 市教体局 518 / 425
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 343 / 215
11 夏邑县人民政府 339 / 288
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 272
15 市发展改革委 231 / 101
16 市国土局 194 / 146
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 164 / 399
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0