您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703230429013965主题:睢阳区商丘博物馆北面耕地被占用来建路是真的吗?
来信内容:

我想求助政府~

了解一下疑问?睢阳区火神台(商丘博物馆北面的耕地),是不是要被政府征用来建路呢?如果政府要征用耕地来建路,是不是有文件公告呢?现在,有人通知村民:说要占用耕地来建路,每年一亩地一千多块钱的租金。村民不知道怎么事情,所以就来求助政府部门验证一下,这耕地要被占用是不是政府的文件,还是另有隐情呢?希望政府可以给村民一个满意的回复。

在这里先谢谢政府了!

来 信 人:许程奥
来信日期:2017-03-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

许程奥: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 许先生反映的问题所在地位于睢阳区古宋办事处火神台村委会陈庄自然村,修建道路名为明伦西路,属于商丘市“PPP”工程。由公共事业局牵头,房管局负责道路测量及所占耕地表面附属物统计补偿,办事处协助配合。参照有关文件及惯例,修建道路所占耕地每年每亩地给一千五百元的租金。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9949 / 7693
2 商丘市政府网 1321 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 860
4 市公安局 631 / 513
5 市城管局 595 / 497
6 市教体局 459 / 374
7 市环保局 421 / 202
8 市民政局 393 / 290
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 234
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 219
14 睢县人民政府 250 / 206
15 市发展改革委 224 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 359
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0