您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703280128522481主题:帝和D区一期大门外路面两处塌陷
来信内容:

帝和D区一期大门外路面两处塌陷,形成安全隐患。平时车流量较大望相关职能部门尽快处理以免造成安全事故。

来 信 人:袁泉
来信日期:2017-03-28
办理情况
办理进度

处理单位:市公路养护中心
处理时间:2017-03-29
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2017-04-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经了解,睢阳区公用事业局于2016年对九州路(长江路-运河)两侧的人行道进行了升级改造,主路面没有进行大修,原路面有开发商修建,该位置路面塌陷是由热力管网造成的,目前,睢阳区公用事业局正在制定整修方案,预计4月5日进行开挖维修。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-03-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7293 / 5498
2 市住房城乡建设局 665 / 614
3 市公安局 480 / 412
4 市城管局 443 / 386
5 市环保局 299 / 172
6 市规划局 243 / 201
7 市民政局 240 / 223
8 市教体局 239 / 213
9 睢阳区人民政府 238 / 208
10 夏邑县人民政府 233 / 221
11 市交通运输局 198 / 167
12 市发展改革委 190 / 82
13 市国土局 139 / 108
14 市水利局 128 / 47
15 睢县人民政府 123 / 128
16 市食品药品监管局 122 / 106
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 69
20 市卫生计生委 77 / 71
21 梁园区人民政府 75 / 125
22 市工商行政管理局 63 / 72
23 市人力资源社会保障局 61 / 222
24 市信访局 61 / 81
25 虞城县人民政府 51 / 72
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市财政局 28 / 29
29 市司法局 26 / 18
30 市质量技术监督局 17 / 11
31 宁陵县人民政府 17 / 32
32 市旅游局 15 / 14
33 商丘市政府网 11 / 13
34 民权县人民政府 11 / 61
35 市政府金融办 11 / 17
36 市商务局 9 / 11
37 市扶贫办 7 / 28
38 市粮食局 6 / 5
39 市科技局 5 / 1
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市编办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 市政府国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 10
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 4