您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201704021116503943主题:三无黑碳厂大气污染严重,两年未查除,相关人员欺上瞒下
来信内容:
宁陵县逻岗镇小*庄,一个三无黑木炭厂,在环境治理高压环境下,依然浓烟滚滚,粉尘弥漫,周围群众多次举报,乡政府人员象征性查了查,几十个碳窑和大量设备仍然保留并继续使用。晚上生产,白天睡觉。来查的干部喊其叔叔,抽烟喝茶走形式,欺上瞒下。上级领导来查提前通知关门,风声过后继续浓烟滚滚。周边群众深受其害,毫无办法。实在是滋生腐败,无法无天!
来 信 人:孙楠
来信日期:2017-04-02
办理情况
办理进度

经宁陵县环保局环境执法人员现场排查,未发现群众反映的三无黑木炭厂。同时,宁陵县环保局要求环境执法人员将加强对该区域的巡查力度,若发现类似环境违法企业将及时处理。因举报人未留联系方式,无法与举报人取得联系。

处理单位:市环保局
处理时间:2017-06-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1