您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201704271106068035主题:小区物业将宽带承包个人,导致入住半年无法安装宽带
来信内容:
领导您好,我是金鼎世家二期业主。由于我们小区物业将二期宽带连接端口承包给个人,导致我们二期业主入住半年仍无法安装宽带,物业说已经承包给个人不归他们管了,给承包商打电话说几天就来,结果半年了也没来人,物业不管不问态度恶劣,,希望有关部门能够帮忙处理一下
来 信 人:朱美玉
来信日期:2017-04-27
办理情况
办理进度

处理单位:市工信委
处理时间:2017-05-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱美玉同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国电信股份有限公司商丘分公司答复情况转复如下:经调查,金鼎世家二期内通信线路并不归属商丘电信。我公司在与金鼎世家协调进线时,小区物业负责人明确表示金鼎世家二期已与其他合作方签订进线协议,二期所有用户家户线及相应管道和附属线路材料均为进线方投资,因此我公司未能达成进线事宜协商。 因小区物业公司的管理服务问题不属于工信部门职能范围,建议你向相关部门咨询处理。

处理单位:市工信委
处理时间:2017-05-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7686 / 5838
2 市住房城乡建设局 710 / 665
3 市公安局 498 / 427
4 市城管局 466 / 402
5 市环保局 327 / 189
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 270 / 250
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 251 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 229
11 市交通运输局 212 / 175
12 市发展改革委 192 / 84
13 商丘市政府网 181 / 82
14 市食品药品监管局 144 / 116
15 市国土局 142 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 50
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 74
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 135
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 263
24 市信访局 65 / 86
25 市工商行政管理局 63 / 75
26 虞城县人民政府 63 / 83
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市文广新局 7 / 10
37 市科技局 7 / 2
38 市扶贫办 7 / 30
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1