您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201510081015509315主题:中国邮政和太平洋合伙骗人人钱
来信内容:

2011年10月7号于中国邮政存钱,柜员让存一个太平洋保险的红利,当时说3年存6年取;第一年时都犹豫打电话问说先取出扣本金,4000元会变成3200元,没办法认栽,继续存;上年又去问还是扣本金,说让今年再取,昨天去办理的今天打电话说12000元扣550元本金

存钱存4年本金都保证不了,钱都被中国邮政和太平洋合伙骗了;因为我们是农民只能认栽,希望有人解决

保单号:210100901749884

 

来 信 人:王超锋
来信日期:2015-10-08
办理情况
办理进度

王超峰您好!感谢您的来信,对于您反映的问题,现将调查情况回复如下: 经调查、投诉人王超峰先生于2011年10月7号在汇泉邮政所投保了一份太平洋红福宝两全保险(分红型)10年期3年交保险产品,年投保金额4000元,已交满3年,共计本金12000元,办理保险业务时,支局业务人员向客户详细讲解保险产品收益情况,并对其进行了风险提示,王超峰在了解此产品后并亲笔签字确认,在犹豫期内太平洋保险公司进行核保回访,王超峰未提出异议,再次确认认可。 10月17日接到县政府转办工单后,调查人员及时与王超峰取得联系,王超峰对保险的所有条款均都了解,对提前退保本金损失表示不满。调查人员耐心讲解保险提前退保的相关规定,王超峰表示认同,知道提前退保属违约行为。经过邮政部门与保险公司再次进行协商,同意全额退付本金,王超峰满意并对邮政部门的热心帮助为其排忧解难表示由衷感谢。 2015年10月20日

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9387 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0