您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201705110414418632主题:商丘市人行道私自圈地收费
来信内容:

您好!

这是我第二次写信反应问题了,望有关部门尽早解决问题。

商丘市实验中学高中部大门两侧有人长期私自圈地收费,堵在商家门口,严重影响市容市貌、行人通行安全及商家利益,对于这种现象长期存在而无法依法取缔,打电话给有关部门竟然不是说没办法解决就是推三阻四。有个很有趣的现象就是给上面打电话说安排下去了,给下级单位打电话说不归他们管。这就是中国人民干部,踢皮球的能力非同一般。做为中国平凡的一个老百姓反映无门、求助无门,对此深感无助!!!

望有关部门早日解决,还商丘市容市貌、老百姓的正常通行及商家利益,跪谢!!!

来 信 人:刘锡平
来信日期:2017-05-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-05-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘锡平: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,2012年以前市实验中学高中部门口学生车辆经常出现丢失现象。2012年以来,市实验中学退休教师邱新堂主动在学校门口看守学生车辆,大多数学生自愿每车每学期缴纳看车费(电动车60元、自行车50元)。经与邱新堂本人做工作,其表示看车费用已收到今年9月份,退还费用存在困难,9月份后保证不再收费看车。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-05-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0