您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201705230423048808主题:关于商丘市城市公共自行车的安放
来信内容:
您好: 我是一名商师的学生,平时出去购物,买东西,去医院,更加方便了因为有了共享单车,但同样我不明白一些问题,希望您能回答下面的问题: ⒈共享单车的存放,由于学校东门是一条购物小吃街,所以东门的共享单车总是会放很多,以至于没有卡槽让自行车放,虽然我晚上回去有看到会有大卡车来托运多余的单车,但大多数时间会看到一大堆自行车锁在那里,十分不方便,那么自行车的管理是怎么在运行呢? ⒉共享单车的修理:对于学生来说,这些小绿方便了许多人,但同样交通工具会因为各种情况损坏,破损,我想知道这些共享单车在哪里修理呢? 最后,我是一名大一传媒学院学生,冒昧问一下能否与领导有一个邮件上的采访,关于共享单车。
来 信 人:龚书平
来信日期:2017-05-23
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0