您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201510090916509888主题:我在商丘鑫隆汽车贸易有限公司买的车一直没给发票
来信内容:

我在商丘鑫隆汽车贸易有限公司买了一辆广汽传祺GA3S一直没给发票现在4S店开始拍卖了我们的发票怎么办请求市长帮助真心感谢

来 信 人:黄付升
来信日期:2015-10-09
办理情况
办理进度

黄付升先生: 您好! 您反映的问题已收悉,经市国税局调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、鑫隆汽车贸易集团目前现状 近年来由于汽车市场日趋饱和,特别是日系车销售形势低迷 ,该集团的部分公司盈利水平下降,加上该公司经营地址整体搬迁,购置大量土地,建造展厅、车间和综合楼,固定投资增加,再加上该集团股东涉足房地产开发,所需资金大幅增加,所以导致该集团公司资金严重紧张,无法正常购进商品汽车,导致该集团五家企业均实现大量的增值税,且不能及时缴纳入库,目前还有鑫隆和广汇两家公司2015年3月份实现的税款69.95万元没有入库。该集团欠税情况发生后,我们及时采取有效措施,查封银行账户,对该集团公司的发票实行代管监开,并预交税款,杜绝新增欠税发生。从六月初至今,该集团一直处于放假状态,无法经营。 二、没有及时开具发票的原因 由于集团资金紧张,不能及时给厂家金融和银行等还款,部分客户的合格证一直被抵押在银行无法赎回,导致不能及时给客户提供合格证和发票。 三、客户投诉及处理情况 据了解,购车人黄付升今年4月份从鑫隆汽贸集团下的广汇汽车公司购买1辆广汽传祺牌汽车 ,该公司因资金紧张无法从银行赎回合格证,没有及时开具发票,导致客户提车后无法上户,造成客户投诉。我们了解到此种情况后,及时和4S店联系,目前,该店已经按照规定给客户开具了机动车销售发票,对购车人反映的问题给予了解决和落实。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0