您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201706040353211520主题:关于户口所在地问题
来信内容:

领导你好!

我家住在北海路与睢阳大道交接路口西北角青岛花园7号楼一单元~

而我们单元的所在地是示范区和新城区交接处今年想把户口迁过来~可是由于交界处问题无法辨别地域,两地派出所也含糊其辞的无法辨别归属地,请领导明示……

在此拜谢~

来 信 人:周相奇
来信日期:2017-06-04
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周相奇: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 6月7日,市公安局治安支队组织人员实地到“青岛花园”小区开展工作,现场召集了开发区公安分局、睢阳区新城公安分局、奥园居社区居委会、开发区张八庄村委会、睢阳区新城范庄村委会和“青岛花园”物业管理处的负责人进行座谈调研。了解到该小区在圈地建设过程中,睢阳新城办事处范庄村委和开发区张八庄村委的土地均有部分被占用,治安和户籍管理分属睢阳新城公安分局和开发区分局两个单位管理。为方便群众办理户籍业务,有利于公安机关进行社会治安和户籍管理,决定将“青岛花园”小区沿街商铺和小区内全部居住楼的治安管理和户籍管理权,交由商丘市开发区公安分局管辖,从即日起执行。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10311 / 8005
2 商丘市政府网 1326 / 934
3 市住房城乡建设局 1020 / 913
4 市公安局 682 / 538
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 485 / 399
7 市环保局 444 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 361 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 194
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 238
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 381
19 市卫生计生委 161 / 102
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 132 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 107
24 市工商行政管理局 113 / 99
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 74
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0