您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201706041017392078主题:建筑施工噪音
来信内容:

这已经是我第三次在网上请求帮助了。虽然每次写,第二天都会有人回电话,可问题依然存在。将近两个月了,我们小区二期工程每天晚上施工到凌晨五点,天天如此,即便现在下雨,也不影响他们施工。严重时,我们卧室的床都有轻微晃动。家里有老人孩子,怎么能休息好?刚开始打12369环保热线,说不归他们管,城管说不归他们管,110也说不归他们管,那我就想问问,到底这事,该找谁

来 信 人:秦晓婧
来信日期:2017-06-04
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

秦晓婧: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环保局调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、基本情况     东方紫荆花园小区二期施工工地位于长江路与三明路交叉口东南角,目前该工地处于地下室基础开挖阶段。 二、查处情况     在现场调查时,该施工工地正在进行土方清运工作。环保监察执法人员立即责令该工地停止施工,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》的相关要求“在晚十点至早六点时间段禁止施工”,责令该工地负责人调整施工时间,不在晚上施工。该工地负责人已承诺不再在晚上施工。 三、回复反馈情况 环保监察执法人员已将查处情况反馈给举报人。针对此种情况,市环保局将对该施工工地增加夜间巡查频次,对噪声扰民现象坚决查处。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1