您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201706090258444210主题:土地确权 却拥有多处宅基地.
来信内容:
睢阳区古宋乡常路口村侯园村侯正长. 一户多宅. 并有一处住宅近10年没有空置. 如今面临拆迁. 为了得到更多拆迁款 在其空置宅基地内大肆搭建房屋. 希望国土资源局领导秉着一户一宅的原则. 处理其多余宅基地. 希望领导公平公正处理. 也希望国家一户一宅方针能够利国利民. 谢谢.
来 信 人:苏栋栋
来信日期:2017-06-09
办理情况
办理进度

侯正长,男,常路口社区候元组人。据反应候正长有4处宅基地,并全部违建建的完成情况,我们走访群众,调查情况如下:候正长及父母共有3处宅基地,其中候元组北商宁路南一处,占地面积约260平方米,为候正长及其儿子所有。另一处在候元组村内,为候正长结婚时房屋,占地面积约200平方米。还有一处在候元组北商宁路路南,已建成30多年,为其父母房屋,占地面积约60平方米。以上房屋都是很久以前建成,均是村盘用地,8月10日左右所有房屋已拆除(属于棚户区改造项目)

处理单位:市国土局
处理时间:2017-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0