您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201706170712144655主题:关于南京路凯旋路东南角苏油石化加油站严重污染环境
来信内容:

现举报睢阳区南京路凯旋路东南角苏油石化(原商丘石化)加油站:现在环境治理工作正在如火如荼的开展,南京路凯旋路东南角苏油石化竟然一直顶风违法,其大型运输油罐车往加油站地下汽油储存罐加注汽油仍然不使用油气回收装置,造成油气大量外泄,严重污染环境,对附近居民身心健康造成严重伤害,对周围环境存在爆炸的严重安全隐患,多次拨打12369环境举报热线均反应无果,请领导批示严格查处这一严重违法行为,给全市人民及我们赖以生存的环境一个满意的交代!

来 信 人:才欣太
来信日期:2017-06-17
办理情况
办理进度

处理单位:市环保局
处理时间:2017-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10344 / 8052
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1040 / 919
4 市公安局 684 / 546
5 市城管局 617 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 447 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 247
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0