您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201706171112053604主题:应天古玩城空调外机噪音污染严重!!!
来信内容:

你好,我是南京路归德路交叉口应天花园的住户,现在给您反馈一件很扰民的问题,应天古玩城在应天花园30号楼和31号楼中间安装了四组功率很大的空调机组,每天中午10:30到下午4:30准时开机,噪音分贝极高,平时在家都是关上门窗还是听到轰轰的电机声音,不分周末的开,已经严重影响到周边居民的正常生活,目前是属于漏天的机组,建议让古玩城给空调机组安装一个隔音房子,减少对住户的噪音污染。

希望尽早解决,静候佳音。

来 信 人:刘永华
来信日期:2017-06-17
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘永华: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,应天古玩城在应天花园小区30号楼与31号之间安装了4组中央空调机组,该机组运行时产生噪音,影响周边居民。现已责令应天古玩城将空调机组采取隔音措施,避免噪音扰民。该单位负责人表示将尽快做好隔音措施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1