您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201706181148356714主题:市重度残疾人托养中心何时开业?
来信内容:

我是夏邑的一位农民,现年48岁。有个儿子26岁。从小患。有脑瘫并伴有假借性精神病。甘时间关在家里不敢让他出门,一出门就惹事。我夫妻二人都不能出去打工。收入低微,生活拮据。给家庭造成很大的压力,对社会带来不安定因素。致使我们夫妻二人走投无路。特求助市政府领导问一下,市重度残疾人托养中心何时开业,像我们这样的情况够条件入托吗?

来 信 人:刘战领
来信日期:2017-06-18
办理情况
办理进度

刘战领: 您好! 您反映的问题已收悉,经市残联调查处理,现将办理结果反馈如下: 商丘市重度残疾人托养中心主体工程及附属设施已建成,由于与市政道路、上下水管道等市政设施还无法贯通,满足不了中心的正常运营。目前正在协调当中,预计年底前具备运营条件。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0